24 FEB |
VIII SUBIDA CICLISTA CANILLAS DE ACEITUNO Localidad: CANILLAS DE ACEITUNO - Organiza: AYTO. CANILLAS DE ACEITUNO CATEGORÍAS |
+INFO |
24 FEB |
VIII SUBIDA CICLISTA CANILLAS DE ACEITUNO Localidad: CANILLAS DE ACEITUNO - Organiza: AYTO. CANILLAS DE ACEITUNO CATEGORÍAS +INFO |
|
21 ABR |
II CTO. URBANO RINCON DE LA VICTORIA Localidad: RINCON DE LA VICTORIA - Organiza: RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
21 ABR |
II CTO. URBANO RINCON DE LA VICTORIA Localidad: RINCON DE LA VICTORIA - Organiza: RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) C.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
22 JUN |
I SUBIDA TOTALAN - VENTA GALWEY "TOTALAN, PUEBLO CAMALEON” Localidad: TOTALAN - Organiza: CALABAHIA C.D.C. CATEGORÍAS |
+INFO |
22 JUN |
I SUBIDA TOTALAN - VENTA GALWEY "TOTALAN, PUEBLO CAMALEON” Localidad: TOTALAN - Organiza: CALABAHIA C.D.C. CATEGORÍAS +INFO |
|
07 SEP |
I SUBIDA PUERTO LA MINA-COLMENAR Localidad: COLMENAR - Organiza: PIÑON DE ATAQUE C.D.C. CATEGORÍAS |
|
07 SEP |
I SUBIDA PUERTO LA MINA-COLMENAR Localidad: COLMENAR - Organiza: PIÑON DE ATAQUE C.D.C. CATEGORÍAS |
|
20 OCT |
IV SUBIDA TORROX Localidad: TORROX - Organiza: TORROX C.D.C. CATEGORÍAS |
|
20 OCT |
IV SUBIDA TORROX Localidad: TORROX - Organiza: TORROX C.D.C. CATEGORÍAS |
22 DE ABRIL DE 2024
La segunda prueba del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga de Carretera coronó a María García y a Manuel Villarrubia. - VER MÁS
10 DE ABRIL DE 2024
El II Circuito Urbano Rincón de la Victoria retomará el XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga en la modalidad de carretera el próximo domingo 21 de abril. - VER MÁS
26 DE FEBRERO DE 2024
La VIII Subida Ciclista Canillas de Aceituno inauguraba la modalidad de ruta del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga con la victoria en féminas de María de los Ángeles Medina. - VER MÁS
14 DE FEBRERO DE 2024
La VIII Subida Ciclista Canillas de Aceituno se celebrará el próximo sábado 24 de febrero como primera cita del XXVI Circuito Provincial de Ciclismo Diputación de Málaga de Carretera. - VER MÁS
4 / 5
1 | LUIS MESA CASTILLO CALABAHIA, C.D.C. |
200 | |
2 | SERGIO MALDONADO GARCIA LOJEÑO, C.C. |
180 | |
3 | NICOLAS DE ARMAS MARTINEZ ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
175 | |
4 | ALEJANDRO WYMMERSCH PACHECO INDESO GOLD BIKE JEREZ |
120 | |
5 | PABLO ROJAS FERNANDEZ SANTA FE, C.C. |
110 |
1 | MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO SEMAR, C.C. |
230 | |
2 | JUAN MIGUEL PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. |
195 | |
3 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
185 | |
4 | MIGUEL RIOS MARTIN ERMITAÑOS, C.D. |
145 | |
5 | MIGUEL ANGEL GARRIDO GONZALEZ PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
130 |
1 | NOELIA RUIZ MARTIN ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
240 | |
2 | YOLANDA CALERO SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
210 | |
3 | ELENA PEREZ MUÑOZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
110 |
1 | ADRIAN DIAZ CORRALES FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
175 | |
2 | JOSE ANTONIO SAEZ GARCIA SERMAN BIKE |
165 | |
3 | FRANCISCO LOPEZ CEREZO TEAM GRUPO SERMAN |
150 | |
4 | JAIME SANCHEZ MARTIN EL DUENDE BIKE JEREZ |
135 | |
5 | DAVID MOLES TEJEDOR OLIVARES VIVOS - 9 LA LOMA TV |
123 |
1 | JUAN CARLOS RAMIREZ NAVARRO BSM BIKES, C.D. |
215 | |
2 | VICTOR GONZALEZ CARDENAS MECOL BIKE TEAM |
185 | |
3 | OSCAR GONZALEZ MARTINEZ UCA SPECIAL BIKES, C.D |
165 | |
4 | LUIS MARTINEZ CUBILLO BICICLISMO CORDOBA, C.D. |
131 | |
5 | FERNANDO ROMERA PORRAS OLIVA METALISTERIA BIKE, C.D. |
120 |
1 | ISABEL MARTINEZ VALLEJO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
220 | |
2 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 | |
3 | SERENA VAN DER VORM PEÑALVER ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
110 | |
4 | VERONICA FUENTES ESTEPA ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
95 | |
5 | MONICA CADDEL KAUFFELDT XTREME TEAM, C.D. |
90 |
1 | JOSE PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. |
220 | |
2 | MIGUEL ANGEL MARTIN MARTIN PEDAL MOTO, C.D. |
195 | |
3 | JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. |
165 | |
4 | ANTONIO JOSE VARON ESPADA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. |
155 | |
5 | ANDRES ALCARAZ NAVARRETE SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
146 |
1 | MARIA GARCIA DE LA CRUZ BICICLETAS KM 0, C.C. |
120 | |
2 | ROCIO MUÑOZ FUERTES BEZMILIANA, C.C. |
110 |
1 | IGNACIO CASAS QUESADA SERMAN BIKE |
220 | |
2 | JORGE SALMERON FERNANDEZ FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
175 | |
3 | CARLOS MAGRANER GIMENEZ PEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D. |
160 | |
4 | JEROME HANDLE WIBER, C.C. |
150 | |
5 | ANGEL FROUFE BONO BENITEZ, C.C. |
137 |
1 | ANDRES FRANCISCO AMAYA GARCIA PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
190 | |
2 | CAYETANO CORBACHO TIRADO ANDALUCIA NATURE, C.C. |
170 | |
3 | FRANCISCO ROBLES SANTIAGO INDEPENDIENTE |
160 | |
4 | FRANCISCO REYES PEREZ BICICLETAS KM 0, C.C. |
120 | |
5 | LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER CICLOS CASTILLO FCM, C.D. |
120 |
1 | JAVIER TERNERO LAGUNA SERMAN BIKE |
230 | |
2 | ALEJANDRO ESPEJO GIL SERMAN BIKE |
230 | |
3 | RUBEN CABRERA MOYA OLIVARES VIVOS - 9 LA LOMA TV |
200 | |
4 | IKER ROCA PENDON RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) |
95 | |
5 | JUAN JOSE MARTINEZ VILLEN TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
95 |
1 | SARA PONTE SALAS JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN |
240 | |
2 | ANA CUADRA BAEZ BEZMILIANA, C.C. |
110 | |
3 | CLARA DAVIES BEZMILIANA, C.C. |
100 | |
4 | ADA MARIA ARAGON ALVAREZ ALMUÑECAR, C.C. |
95 |
1 | LUIS MESA CASTILLO CALABAHIA, C.D.C. |
200 |
2 | SERGIO MALDONADO GARCIA LOJEÑO, C.C. |
180 |
3 | NICOLAS DE ARMAS MARTINEZ ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
175 |
4 | ALEJANDRO WYMMERSCH PACHECO INDESO GOLD BIKE JEREZ |
120 |
5 | PABLO ROJAS FERNANDEZ SANTA FE, C.C. |
110 |
1 | MANUEL FCO. VILLARRUBIA ROJANO SEMAR, C.C. |
230 |
2 | JUAN MIGUEL PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. |
195 |
3 | HORACIO MANUEL ROMERO SANCHEZ CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
185 |
4 | MIGUEL RIOS MARTIN ERMITAÑOS, C.D. |
145 |
5 | MIGUEL ANGEL GARRIDO GONZALEZ PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
130 |
1 | NOELIA RUIZ MARTIN ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
240 |
2 | YOLANDA CALERO SALADO CLUB DE CICLISMO BROTHERS BIKE |
210 |
3 | ELENA PEREZ MUÑOZ PROLONGO AL-ANDALUS WOMAN |
110 |
1 | ADRIAN DIAZ CORRALES FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
175 |
2 | JOSE ANTONIO SAEZ GARCIA SERMAN BIKE |
165 |
3 | FRANCISCO LOPEZ CEREZO TEAM GRUPO SERMAN |
150 |
4 | JAIME SANCHEZ MARTIN EL DUENDE BIKE JEREZ |
135 |
5 | DAVID MOLES TEJEDOR OLIVARES VIVOS - 9 LA LOMA TV |
123 |
1 | JUAN CARLOS RAMIREZ NAVARRO BSM BIKES, C.D. |
215 |
2 | VICTOR GONZALEZ CARDENAS MECOL BIKE TEAM |
185 |
3 | OSCAR GONZALEZ MARTINEZ UCA SPECIAL BIKES, C.D |
165 |
4 | LUIS MARTINEZ CUBILLO BICICLISMO CORDOBA, C.D. |
131 |
5 | FERNANDO ROMERA PORRAS OLIVA METALISTERIA BIKE, C.D. |
120 |
1 | ISABEL MARTINEZ VALLEJO MAKINON BIKES MALAGA, C.D. |
220 |
2 | MARIA DE LOS ANGELES MEDINA GONZALEZ TORROX, C.D.C. |
120 |
3 | SERENA VAN DER VORM PEÑALVER ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
110 |
4 | VERONICA FUENTES ESTEPA ASOCIACION C. LA HERRADURA, C. |
95 |
5 | MONICA CADDEL KAUFFELDT XTREME TEAM, C.D. |
90 |
1 | JOSE PRADOS SANCHEZ ETIPON BIKE, C.D. |
220 |
2 | MIGUEL ANGEL MARTIN MARTIN PEDAL MOTO, C.D. |
195 |
3 | JOSE MANUEL ORTEGA VERA COIN, C.C. |
165 |
4 | ANTONIO JOSE VARON ESPADA CICLOS CASTILLO FCM, C.D. |
155 |
5 | ANDRES ALCARAZ NAVARRETE SIGMAC CYCLING TEAM, C.D. |
146 |
1 | MARIA GARCIA DE LA CRUZ BICICLETAS KM 0, C.C. |
120 |
2 | ROCIO MUÑOZ FUERTES BEZMILIANA, C.C. |
110 |
1 | IGNACIO CASAS QUESADA SERMAN BIKE |
220 |
2 | JORGE SALMERON FERNANDEZ FLOWER FACTORY TEAM, C.D. |
175 |
3 | CARLOS MAGRANER GIMENEZ PEÑA CICLISTA LA CAÑA, C.D. |
160 |
4 | JEROME HANDLE WIBER, C.C. |
150 |
5 | ANGEL FROUFE BONO BENITEZ, C.C. |
137 |
1 | ANDRES FRANCISCO AMAYA GARCIA PIÑON DE ATAQUE, C.D.C. |
190 |
2 | CAYETANO CORBACHO TIRADO ANDALUCIA NATURE, C.C. |
170 |
3 | FRANCISCO ROBLES SANTIAGO INDEPENDIENTE |
160 |
4 | FRANCISCO REYES PEREZ BICICLETAS KM 0, C.C. |
120 |
5 | LUIS AURELIO CEBOLLA PEÑALVER CICLOS CASTILLO FCM, C.D. |
120 |
1 | JAVIER TERNERO LAGUNA SERMAN BIKE |
230 |
2 | ALEJANDRO ESPEJO GIL SERMAN BIKE |
230 |
3 | RUBEN CABRERA MOYA OLIVARES VIVOS - 9 LA LOMA TV |
200 |
4 | IKER ROCA PENDON RINCON DE LA VICTORIA (CCRV) |
95 |
5 | JUAN JOSE MARTINEZ VILLEN TENERFEBIKEPOINT-LA SEDE BICYC |
95 |
1 | SARA PONTE SALAS JOSE MANUEL MORENO PERIÑAN |
240 |
2 | ANA CUADRA BAEZ BEZMILIANA, C.C. |
110 |
3 | CLARA DAVIES BEZMILIANA, C.C. |
100 |
4 | ADA MARIA ARAGON ALVAREZ ALMUÑECAR, C.C. |
95 |
FEDERACIÓN ANDALUZA DE CICLISMO
C/ Mar del Norte, 3 (Urb. Los Villares) - 11407 | Jerez de la Frontera (Cádiz)
Tel.: 956 34 88 12
fac@andaluciaciclismo.com